Comunidade Educativa

Pessoal Docente - Pré-escolar

  • Alice Tereza de Seixas Gomes Cardoso
  • Anabela Jesus Bernardo Salgueiro
  • Beatriz Maria Costa Correia
  • Carminda Aurora Terêncio Vale Verde Morais
  • Dulce da Assunção Xavier
  • Maria Carmen Sil Monteiro Ochoa Pimentel
  • Maria Gorete Gonçalves Fernandes
  • Maria Isabel Teixeira Fontes
  • Maria Virgínia Madureira Cabral Meireles

Set./2018

Pessoal não docente

Abel Jose Cordeiro Nunes
Anabela Bragança dos Santos
Anabela Ondina Almeida Soares Teixeira
Antonio Paulo Ribeiro Dionisio
Carla Isabel Ricardo Sobral
Carmen Assuncao Afonso Pereira
Elvina Maria Ferreira Vaz Carvalho
Fernanda Lurdes Teixeira Mesquita Dionisio
Filipa Manuela Almeida Cordeiro Nunes Martins
Herculano Alexandre dos Santos
Irene da Conceiçao Eusebio Félix
Joao Carlos Goncalves
Jorge Manuel Lopes Delfim
Judite da Purificaçäo Morais Baptista Almendra
Letícia do Rosário Mendes de Carvalho
Margarete da Luz do Carmo Medeiros Bragança
Maria Adelaide Santos Meireles Penafria
Maria Alice Gonçalves Póvoa
Maria Carolina Rocas Santos Meireles
Maria de Fatima Firmino Meireles Ferreira
Maria de Fátima Hortelão dos Santos
Maria Filomena Olmo Firmino Cordeiro
Maria Helena Lopes
Maria Isilda Diogo Martins
Maria Joao Felix de Carvalho
Maria Jose Fraga Gomes Cordeiro
Maria José Hortelão Catarino G.Carvalho
Maria Manuela Alves Simão
Marta Montalverne Brou Folhadela Rebelo
Nádia Batista de Sousa
Patrícia Daniela Borges dos Santos
Susana Mariza Carvalho Silva Madeira
Teresa Assuncao Carvalho da Silva Sousa
Teresa de Jesus Pires
Teresa Laura dos Santos Gomes
Teresa Maria Trigo Pinto Costa

Pessoal Docente 3.º Ciclo e Sec.

2018-2019

  300 - Português  
 
  • Elisa Maria Batista de Sousa
  • Humberto Casimiro Morais Caldeira
  • Maria Manuela Ribeiro Sanches
  • Paula Fernanda Cardoso Alves Marques
320 - Francês 
 
  • Maria Carmo Azevedo Carneiro Nascimento
330 - Inglês e Alemão 
 
  • Maria João Martins Gonçalves
  • Maria Palmira dos Santos Silva
 400 - História 
 
  • Maria Alexandrina Fonseca Tavares Frias
410 - Filosofia 
 
  • Armando Paulo Felizardo
  • Cândido Augusto dos Santos Reis
420 - Geografia 
 
  • Marcio Domingos Alves Ribeiro Martins
  • Odete Céu Gonçalves Fernandes Samorinha
500 - Matemática 
 
  • Anabela Maria Costa Coelho Pontes David
  • Armandina de Jesus Rosa Baptista
  • Hélder Augusto Páscoa Magueta
  • Sílvia Borges Moreira
510 - Física e Química 
 
  • Adriana Raquel Meira Dias
  • Andreia Cristina Carvalho Ramos Baptista Vaz
  • António José Machado Ferreira
520 - Biologia e Geologia 
 
  • Ana Cristina Ramos Falcão Lhano Diamantino
  • Helena de Fátima Fernandes Moreira
  • João Carlos Alves Valério
  • Pedro Nuno Mendes Ribeiro Eira
  • Sandro Manuel de Jesus Fena Sampaio
550 - Informática 
 
  • Fernando Pedro G. C. Garcia Freixo
  • Paula da Conceição de Sá Alves Sobral
560 - Ciências Agro-pecuárias 
 
  • António Eduardo Morais Morgado
600 - Artes Visuais 
 
  • Paulo Jorge Morais Trigo
620 - Educação Física 
 
  • Ana Cláudia Bom Pires Crisóstomo
  • António Manuel Guerra Santos Tavares de Melo
  • Rui Tiago Richter Gouveia Soares
910 - Educação Especial 
 
  • Carla Susana Roças Ferreira
  • Lúcia Conceição Moutinho Meireles
  • Maria do Amparo Ramires Cabral
  • Maria Etelvina Oliveira Reis Pereira Sil
  • Sónia Alice Cruz
  • Vitor Manuel Cortinhas Sil
  • Vitor José Pereira Afonso
Professora Bibliotecária 
 
  • Beatriz Maria Trigo Sarmento Escaleira

 



Pessoal Docente do 2.ºCiclo

2018-2019

  200 -Português e Estudos Sociais/História
 
  • Eugénia Maria Cancelinha Machado
  • Maria Celeste Silva Mateus Caldeira
  210-Português e Francês
 
  •  Cristina Maria Rodrigues Gonçalves
  220-Português e Inglês
 
  • Andrea Marisa Rodrigues Maravilha
  • Ana Paula Teixeira Morais
  230-Matemática e Ciências da Natureza
 
  • Aparício Rodrigues Alves
  • Maria Amélia Pinto
  • Nélia Camila dos Santos Pires
240-Educação Visual e Tecnológica
 
  • Maria Isabel Fernandes Videira Gomes
  • Fernando Luís Pires Gomes
  • Manuela José Pinela da Rocha
250-Educação Musical
 
  • Beatriz Maria Tiago Sarmento Escaleira
  • Lara Maria Pinto de Almeida
260-Educação Física
 
  • Clara da Conceição Lourenço Pires
290-Educação Moral e Religiosa Católica
 
  • .

Pessoal Docente 1.º Ciclo

2018-2019

Grupo 110   
 
  • Ana Maria Nabiça Simões
  • Ana Maria Tomé Miranda
  • Anabela Machado Elavai Valente
  • Artur Manuel Pires
  • Dircea Baptista Lázaro Teiga Almeida Morais
  • Eduardo Manuel Correia de Carvalho
  • Isabel Maria Fidalgo Peixoto
  • Julia Cristina Santos Martins
  • Maria Antónia Pires Chéu
  • Maria das Dores Teixeira Chavães Barros
  • Maria Eulália Carvalho Gonçalves
  • Maria Zita Moura Regente
  • Olga Maria Afonso Barbeiro Cordeiro Pires
  • Olimpia Felicidade Mendes de Carvalho
  • Sylvie Gonçalves Pereira
Grupo 120  
 
  • Dulce da Conceição Bornes Pinto

Redes Sociais