Comunidade Educativa

Pessoal Docente - Pré-escolar

  • Alice Teresa de Seixas Gomes Cardoso
  • Anabela Jesus Bernardo Salgueiro
  • Carminda Aurora Terêncio Vale Verde Morais
  • Dulce da Assunção Xavier
  • Maria Carmen Sil Monteiro Ochoa Pimentel
  • Maria Gorete Gonçalves Fernandes
  • Maria Isabel Teixeira Fontes
  • Maria Virgínia Madureira Cabral Meireles
  • Teresa Sofia Rodrigues Guedes

Set./2019

Pessoal não docente

Abel Jose Cordeiro Nunes
Anabela Bragança dos Santos
Anabela Ondina Almeida Soares Teixeira
Antonio Paulo Ribeiro Dionisio
Carla Isabel Ricardo Sobral
Carmen Assuncao Afonso Pereira
Elvina Maria Ferreira Vaz Carvalho
Fernanda Lurdes Teixeira Mesquita Dionisio
Filipa Manuela Almeida Cordeiro Nunes Martins
Herculano Alexandre dos Santos
Irene da Conceiçao Eusebio Félix
Joao Carlos Goncalves
Jorge Manuel Lopes Delfim
Judite da Purificaçäo Morais Baptista Almendra
Letícia do Rosário Mendes de Carvalho
Margarete da Luz do Carmo Medeiros Bragança
Maria Adelaide Santos Meireles Penafria
Maria Alice Gonçalves Póvoa
Maria Carolina Rocas Santos Meireles
Maria de Fatima Firmino Meireles Ferreira
Maria de Fátima Hortelão dos Santos
Maria Filomena Olmo Firmino Cordeiro
Maria Helena Lopes
Maria Isilda Diogo Martins
Maria Joao Felix de Carvalho
Maria Jose Fraga Gomes Cordeiro
Maria José Hortelão Catarino G.Carvalho
Maria Manuela Alves Simão
Marta Montalverne Brou Folhadela Rebelo
Nádia Batista de Sousa
Patrícia Daniela Borges dos Santos
Susana Mariza Carvalho Silva Madeira
Teresa Assuncao Carvalho da Silva Sousa
Teresa de Jesus Pires
Teresa Laura dos Santos Gomes
Teresa Maria Trigo Pinto Costa

Pessoal Docente 3.º Ciclo e Sec.

2019-2020

  300 - Português  
 
  • Elisa Maria Batista de Sousa
  • Maria Leonida de Sá Gonçalves
  • Maria Manuela Ribeiro Sanches
  • Paula Fernanda Cardoso Alves Marques
320 - Francês 
 
  • Maria Carmo Azevedo Carneiro Nascimento
  • Virgínia Morais Pereira
330 - Inglês e Alemão 
 
  • Maria João Martins Gonçalves
  • Maria Palmira dos Santos Silva
 400 - História 
 
  • Carla de Jesus Oliveira dos Santos
  • Gracinda Fatima Fraga Carvalho Peixoto
410 - Filosofia 
 
  • Armando Paulo Felizardo
  • Cândido Augusto dos Santos Reis
420 - Geografia 
 
  • Odete Céu Gonçalves Fernandes Samorinha
430 - Economia e Contabilidade
 
  • Hermínio José Costa Albino
500 - Matemática 
 
  • Ana Maria Costa Ferreira Cunha Pedrosa
  • Anabela Maria Costa Coelho Pontes David
  • Helder Augusto Pascoa Magueta
  • Inês Araújo de Carvalho Coelho
  • Isabel Maria Afonso Fernandes
  • Maria de Lurdes Carvalho Nunes Cardoso
510 - Física e Química 
 
  • Adriana Raquel Meira Dias
  • António José Machado Ferreira
  • Isabel Maria Rego da Encarnação
520 - Biologia e Geologia 
 
  • Abilio Cândido Correia de Carvalho
  • António Alberto de Sousa Oliveira
  • Fernanda Maria Almeida Fonseca
  • Fernando Filipe Almeida
  • Joana Isabel Pinheiro Branquinho
  • João Carlos Alves Valério
  • Sandro Manuel de Jesus Fena Sampaio
550 - Informática 
 
  • Susana Sara Pereira Faustino
  • Paula da Conceição de Sá Alves Sobral
560 - Ciências Agro-pecuárias 
 
  • António Eduardo Morais Morgado
600 - Artes Visuais 
 
  • Paulo Jorge Morais Trigo
620 - Educação Física 
 
  • Hugo Eduardo Soares Barbosa Cerqueira
  • Nuno Alexandre Perdigão Nascimento
  • Rui Tiago Richter Gouveia Soares
910 - Educação Especial 
 
  • Carla Susana Roças Ferreira
  • Lúcia da Conceição Moutinho Meireles
  • Maria do Amparo Ramires Cabral
  • Maria Etelvina Oliveira Reis Pereira Sil
  • Sónia Alice Cruz
  • Victor Manuel Cortinhas Sil
  • Vitor Jose Pereira Afonso
997 - Técnicos Especializados
 
  • Elisa Maria Sarmento Roque
Professora Bibliotecária 
 
  • Beatriz Maria Trigo Sarmento Escaleira

 



Pessoal Docente do 2.ºCiclo

2018-2019

  200 -Português e Estudos Sociais/História
 
  • Eugénia Maria Cancelinha Machado
  • Maria Celeste Silva Mateus Caldeira
  210-Português e Francês
 
  •  Cristina Maria Rodrigues Gonçalves
  220-Português e Inglês
 
  • Andrea Marisa Rodrigues Maravilha
  • Ana Paula Teixeira Morais
  230-Matemática e Ciências da Natureza
 
  • Ana Luisa Sardinha Cabeceiro Almendra
  • Anibal Augusto Goncalves
  • Aparício Rodrigues Alves
  • Maria Amelia Pinto
  • Nélia Camila dos Santos Pires
240-Educação Visual e Tecnológica
 
  • Maria Isabel Fernandes Videira Gomes
  • Fernando Luís Pires Gomes
  • Manuela José Pinela da Rocha
250-Educação Musical
 
  • Beatriz Maria Tiago Sarmento Escaleira
  • Lara Maria Pinto de Almeida
  • Sara Marlene Valadares Cruz
260-Educação Física
 
  • Clara da Conceição Lourenço Pires
  • Lúcia Alexandra Magalhães de Oliveira
290-Educação Moral e Religiosa Católica
 
  • Maria de Lurdes Capela Domingues

Pessoal Docente 1.º Ciclo

2019-2020

Grupo 110   
 
  • Amelia Teixeira Borges
  • Ana Maria Nabiça Simões
  • Ana Maria Tomé Miranda
  • Anabela Machado Elavai Valente
  • Artur Manuel Pires
  • Dircea Baptista Lázaro Teiga Almeida Morais
  • Eduardo Manuel Correia de Carvalho
  • Isabel Maria Fidalgo Peixoto
  • Maria Antónia Pires Chéu
  • Maria das Dores Teixeira Chavães Barros
  • Maria do Céu Pereira da Silva
  • Maria Eulália Carvalho Gonçalves
  • Maria Zita Moura Regente
  • Olga Maria Afonso Barbeiro Cordeiro Pires
  • Olimpia Felicidade Mendes de Carvalho
  • Sylvie Gonçalves Pereira
Grupo 120  
 
  • Dulce da Conceição Bornes Pinto

Redes Sociais